Витрины

элитная мебель
авторская мебель
эксклюзивная мебель

Витрины в домашнем интерьере


Такой предмет мебели, как витрина, у большинства людей вызывает ассоциации с торговым оборудованием или же с дворцовыми, музейными экспонатами. Витрины в домашней обстановке появились в эпоху ренессанса. Элитная мебель, за стеклом которой нередко располагались настоящие сокровища, стала своеобразным показателем богатства и благополучия ее обладателя.

Использование роскошных витрин в современном дизайне - новая тенденция в интерьерной моде, ведь миниатюрный стеклянный шкафчик или, наоборот, монументальный комод или буфет с легкой, прозрачной верней частью, это не только удобная вещь, но и эффектное дополнение к мебельному ансамблю.

Наибольшим спросом пользуются полностью или частично остекленные изящные модели, которые обычно пристраиваются вплотную к стене. В них, как правило, хранят дорогие парадные сервизы, которые достают по особому случаю, хрусталь, собрания ценных произведений искусства или просто памятных вещиц, а также текстиль и книги.

Мы предлагаем самые разные варианты витрин

Бывают еще и угловые варианты витрин – эргономичное решение для маленького помещения.

Настенная витрина может стать изюминкой интерьера, при этом занимая совсем немного места, - внутри расставляют посуду, сувениры, фотографии, кубки и различные награды. Реже встречаются так называемые витрины-горки, невысокие структуры, с виду напоминающие тумбу, небольшой столик или ящичек на длинных ножках. Они предназначены для демонстрации редчайших печатных или рукописных изданий.

Для увлеченных гурманов, наибольшую ценность составляют не безделушки, а личная коллекция элитного алкоголя или сигар. Для таких клиентов мы изготавливаем витрины-винотеки и хьюмидоры – в случае с винотеками для сохранности напитков используется кварцевое стекло, а в шкафах для табачных изделий встраиваются специальные устройства для поддержания необходимой температуры и влажности.

Благодаря нестандартной конструкции и внутреннему содержанию витрина зачастую становится объектом повышенного внимания, а то и полноценным хозяином пространства.

Поэтому к проектированию такого элемента декора необходимо подойти основательно. Сегодня технологии, богатый опыт и мастерство наших специалистов позволяют воплотить в жизнь любую фантазию заказчика, вплоть до создания реплики антикварной мебели. В работе мы применяем только высококачественные природные материалы - массив дерева, натуральный камень, кость и перламутр. В отделке можно использовать не только традиционные техники, такие как резьба, роспись, инкрустация, витраж, эмаль, позолота или патинирование, но и установить ультрасовременную подсветку для фасада витрины и ее содержимого.

Уникальная витрина, сделанная в ручную из благородных, экзотических пород древесины, по продуманному до мельчайших деталей индивидуальному проекту - красивый и в то же время функциональный предмет меблировки, совершенное произведение искусства и гордость владельца.

Такую элитную мебель на заказ вы можете приобрести в нашей компании, специализирующейся на ручном изготовлении предметов интерьера.

О компании | Главная | Услуги | Продукция | Наши клиенты | Сотрудничество | Карта сайта | Контакты